El goleador Alfredo Morelos, noveno refuerzo para el verde 2024-II. . .Soplan nuevos vientos Alianza 0 -Atlético Nacional 2Debut con triunfo verdolaga ante Alianza FC en la Liga-II...El verde de Repetto visita a Alianza FC en el debut por LigaKevin Viveros, octavo refuerzo verdolaga para el 2024-II...Agenda apretada para el debut verdolaga en Liga 2024-IIAtlético Nacional Femenino finalizó con triunfo [2-0] ante Santa Fe. . .Acto de reconciliación y convivencia entre la hinchada y Atlético Nacional.Segundo Evento LEYENDAS VERDOLAGASPresentación oficial de Jorman Campuzano y Andrés Sarmiento. . .Atlético Nacional y la eliminación anticipada en la Liga FemeninaJorman Campuzano y Dairon Asprilla, dos refuerzos más para el verde de Antioquia...Atlético Nacional, Campeón de la Copa Ciudad De Los Reyes en Lima. . .SE VALE ILUSIONARSE . . .Atlético Nacional clasificó a la final de la Copa Ciudad De Los Reyes
El goleador Alfredo Morelos, noveno refuerzo para el verde 2024-II. . .Soplan nuevos vientos Alianza 0 -Atlético Nacional 2Debut con triunfo verdolaga ante Alianza FC en la Liga-II...El verde de Repetto visita a Alianza FC en el debut por LigaKevin Viveros, octavo refuerzo verdolaga para el 2024-II...Agenda apretada para el debut verdolaga en Liga 2024-IIAtlético Nacional Femenino finalizó con triunfo [2-0] ante Santa Fe. . .Acto de reconciliación y convivencia entre la hinchada y Atlético Nacional.Segundo Evento LEYENDAS VERDOLAGASPresentación oficial de Jorman Campuzano y Andrés Sarmiento. . .Atlético Nacional y la eliminación anticipada en la Liga FemeninaJorman Campuzano y Dairon Asprilla, dos refuerzos más para el verde de Antioquia...Atlético Nacional, Campeón de la Copa Ciudad De Los Reyes en Lima. . .SE VALE ILUSIONARSE . . .Atlético Nacional clasificó a la final de la Copa Ciudad De Los Reyes

Atlético Nacional enfrentará a Academia Fergus en los 16avos del Baby Fútbol Colanta

Atlético Nacional clasificó segundo en su grupo tras caer goleado por el Deportivo Cali en la última fecha de la fase de grupos del Baby Fútbol Colanta. El profesor Miguel Hurtado utilizó una nómina alterna para este compromiso y Deportivo Cali supo sacar total provecho de esta situación. Los dieciseisavos de final comenzarán hoy sábado […]

Facebook
Twitter
LinkedIn

Atlético Nacional clasificó segundo en su grupo tras caer goleado por el Deportivo Cali en la última fecha de la fase de grupos del Baby Fútbol Colanta. El profesor Miguel Hurtado utilizó una nómina alterna para este compromiso y Deportivo Cali supo sacar total provecho de esta situación. Los dieciseisavos de final comenzarán hoy sábado en la cancha marte 1 y 2 de la Unidad Deportiva Atanasio Girardot.

A continuación les compartimos toda la programación en esta fase eliminatoria del Baby Fútbol Colanta, Festival de Festivales, que organiza la Corporación Los Paisitas.

CRÉDITOS: HINCHAS COLOMBIA Agencia Acord Antioquia.

La fase eliminatoria comienza este sábado en la categoría masculina.

Las emociones del Babyfútbol Colanta 2024 se viven cada vez con más fuerza. Este sábado, las canchas Marte 1 y 2 comenzarán a enfrentar a los 32 mejores equipos de la categoría masculina, mientras que la categoría femenina ya se encuentra en fase eliminatoria.

Entre sábado y domingo se disputará la ronda de dieciseisavos de final; el lunes comenzarán los octavos.

Todas las jornadas se pueden seguir a través de los canales regionales y las redes sociales de la Corporación Deportiva Los Paisitas.

Así se jugarán los deciseisavos de final del Babyfútbol Colanta 2024 en la categoría masculina

Sábado 13 de enero

Cancha Marte 1

-8:20 a.m. Municipio de Envigado vs Municipio de Jardín

-10:50 a.m. Belén La Nubia Arco Zaragoza vs CD Estudiantil

-12:05 m. Athletic Club vs Alianza Zaragoza

-2:05 p.m. Deportivo Cali vs Alianza Antioquia

-3:20 p.m. Área Chica de Montería vs Talentos Urabá de Apartadó

-5:45 p.m. Academia Fergus de Madrid vs Atlético Nacional

-7:00 p.m. Inder Medellín vs Tiendas Margos de Envigado

Cancha Marte 2

-10:00 a.m. Pacífico Norte Colanta vs Talentos Indeportes Antioquia

Domingo 14 de enero

Cancha Marte 1

– 8:20 a.m. Rey Pelé de Montería vs Atlético Real Toro de Bello

-10:50 a.m. Los Rosales de Villavicencio vs Canadá

-12:05 m. Genios FC vs Municipio de Caucasia

-2:05 p.m. Ruitoque FC Floridablanca vs Fudecol Dorlan Pabón

-3:20 p.m. Urabá Soccer de Apartadó vs Forjadores de Sueños

-5:45 p.m. Comfenalco Santander vs El Equipo del Pueblo

-7:00 p.m. México vs Varsovia II de Ibagué

Cancha Marte 2

-10:00 a.m. Panamá vs Fortaleza CEIF

Programación del fin de semana en la eliminatoria femenina

Sábado 13 de enero

-9:35 a.m. Talentos Indeportes Antioquia vs Talento Tolimense

-11:30 a.m. Academia Alejo vs Atalanta Santander

-4:35 p.m. Formas íntimas vs Llaneras del Meta

Domingo 14 de enero

-9:35 a.m. Héroes de Urabá Necoclí vs Club Deportivo Planet FC

-4:35 p.m. Atlético Nacional vs Dícono5 FC de Chía

Noticias más destacadas

Contáctate con nosotros

Has parte de la comunidad que comparte la pasión por estos colores.

Noticias relacionadas